19.05.2011 09:30
Легендарная певица Эдита Пьеха госпитализирована в петербургскую больницу с тяжелым бронхитом, из-за чего отменила несколько концертов.

«У меня две недели держалась очень высокая температура, - рассказала Эдита Станиславовна. – Доходило до 40 градусов. Очень тяжело было переносить на ногах, поэтому я решила отменить свое выступление. Когда стало совсем невмоготу, я решила обратиться к медикам. А доктора тут же сказали, что мне нужно остаться в стационаре». Об этом пишет Сегодня.

Причиной недуга Пьеха уверенно называет перенесенный в детстве туберкулез.

«У меня на легких образовались рубцы после перенесенного туберкулеза. Именно из-за этого я всю жизнь страдаю бронхитом. Врачи прописали мне ингаляции, массаж бронхов, - поделилась певица. – Но они меня обнадежили – сказали, что голоса я не лишусь. Просто пока болею, конечно, петь невозможно».

Напомним, ровно год назад Эдита Пьеха доставлена в одну из московских клиник по настоянию дочери. Тогда Эдита Станиславовна посетовала, что дочь была бы рада, если бы она прекратила выступать: «Все, мама, пора нажать на стоп-кран и прекратить на время бешеную деятельность», - посетовала легендарная певица.