19.05.2011 10:40
Жертва вероятных сексуальных домогательств со стороны главы МВФ Доминика Стросс-Кана намерена дать показания в суде, заявил в среду ее адвокат Джеффри Шапиро. По его словам, 32-летняя горничная выступит против Д.Стросс-Кана в суде, несмотря на то, что она напугана.

Горничная узнала, что Д.Стросс-Кан возглавляет МВФ, на следующий день после того, как он попытался ее изнасиловать. После инцидента она стала бояться за свою жизнь и жизнь своей дочери. Дж.Шапиро добавил, что глава МВФ принуждал горничную к сексу против ее воли. Об этом пишет Сегодня.

Как сообщалось, в минувшие выходные полиция Нью-Йорка предъявила Д.Стросс-Кану обвинения в сексуальных домогательствах, попытке изнасилования и незаконном лишении свободы.

Горничная гостиницы Sofitel на Таймс-сквер обратилась в полицию, сообщив о домогательствах со стороны главы МВФ. Она заявила, что ей удалось бежать из гостиничного номера Д.Стросс-Кана стоимостью $3 тыс. за ночь, где, по ее словам, и произошел инцидент.

Вскоре после этого постоялец покинул отель и направился в аэропорт. Полицейские задержали Д.Стросс-Кана в аэропорту имени Джона Кеннеди за несколько минут до вылета в Париж.

Д.Стросс-Кан - один из лидеров французских социалистов. До ареста он считался вероятным соперником Н.Саркози на президентских выборах 2012 года.