19.05.2011 12:33
Защитник экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко удивлен заявлением Генеральной прокуратуры о том, что завершаются следственные действия по делу о газовых контрактах. Об этом он заявил перед посещением главного следственного управления Генпрокуратуры, пишет «Фокус».

«Я, честно, говоря, был очень удивлен вчера заявлением первого заместителя генпрокурора о том, что якобы материалы дела по обвинению Тимошенко в так называемых газовых директивах готовы практически для передачи в суд или для предъявления обвинения», - сказал Власенко.

«Допрос Тимошенко еще не завершен. Это единственный допрос Тимошенко – ее не допросили… по требованию следователя этот допрос был прерван», - сказал Власенко, выразив недоумение тем, что, даже не имея полного допроса, Генпрокуратура заявляет о якобы завершении уголовного дела.

«О каком завершении следствия можно говорить? Хотя если Генпрокуратура не видит необходимости допрашивать Тимошенко, для них все это понятно… по этой логике вообще можно было пустые папки передать в Печерский районный суд», - резюмировал Власенко.