19.05.2011 14:33
Экс-президент Виктор Ющенко зря обругал русскоязычных граждан Украины. Об этом в собственном блоге на From-UA написал руководитель Школы политической психологии Геннадий Балашов.

«Ющенко назвал всех, кто не разговаривает на украинском языке, оккупантами, рабами и дураками. Судя по всему, я со своей фамилией и взглядами полностью укладываюсь в эту формулировку – родился в русскоговорящей семье, всю жизнь говорил на русском, да и сейчас в Киеве в 95% случаев общаюсь с такими же русскоговорящими «оккупантами», «рабами» и «дураками», - отметил автор публикации.

«Наверное, к этим категориям можно отнести и семью Виктора Януковича, практически все правительство, потому что в семьях они все равно разговаривают на русском. Также Ющенко к оккупантам, рабам и дуракам отнес всю юго-восточную Украину, львиную долю Киева, а себя, соответственно, Ющенко относит к местным, свободным и умнейшим гражданам современности», - заметил он.

По мнению Балашова, с женой-американкой и счетами за рубежом, скорее, сам Ющенко является оккупантом и дураком. «Ваша хуторянское «пожрать и поспать» - во всех ваших действиях и начинаниях, опозданиях и мелких склоках вашей партии. Если бы я рисовал антиукраинский образ, то вы были бы идеальным кандидатом на собирательный образ самого отвратительного, глупого, отсталого гражданина Украины», - обратился автор публикации к экс-президенту.