19.05.2011 16:35
Народный депутат Украины от Партии регионов Инна Богословская считает, что за лето будет переформатировано правительство. Как передает УНИАН, она отметила, что «понятно было еще с самого начала, что задание для этого правительства где-то на год-полтора, потому что собрать – это одно, а реформировать – это совсем другое».

По словам Богословской, «фактически центром разработки реформ сегодня является Администрация Президента и Президент... Президент является носителем реформаторства».

Депутат убеждена, что «это правительство сейчас выполнило свою историческую миссию. Оно упорядочило тот хаос, который был: но это пока еще не реформирование. Поэтому я уверена, что к осени мы должны видеть изменения в правительстве, должны приходить более настроенные на реформы люди».

Представительница ПР согласилась с мнением о том, что «сегодня принцип – те, кто приходит на реформы, должны понимать, что они ставят крест на своей политической жизни, они должны быть только в управлении, в исполнительной власти. Потому что то, что нужно сегодня сделать, будет иметь последствия через два, три, пять лет...».

По словам Богословской, «сегодня нужно быть хирургом, который говорит, что будет больно, нужно потерпеть, но через два-три месяца после операции вы будете выздоравливать, а через год вы забудете свои проблемы».