20.05.2011 08:10
Народный депутат от Партии регионов Инна Богословская считает, что нынешним летом правительство будет переформатировано.

В частности, И. Богословская отметила: «Это украинская традиция, когда изменения в исполнительной власти происходят летом. Я думаю, что за лето будет переформатировано правительство». Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Народный депутат пояснила, что нынешний Премьер-министр Украины Николай Азаров является жестким администратором, который в условиях хаоса умеет формировать структуру управления.

«Но было понятно с самого начала, что задача для этого правительства где-то на год-полтора. Так как собрать - это одно, а реформировать - это совсем другое. Можно сказать, что реформы не проводились правительством. Есть только направления. И фактически центром разработки реформ на сегодняшний день является Администрация Президента и Президент. Президент является носителем реформаторства. Это правительство сейчас выполнило свою историческую миссию», - подчеркнула И. Богословская.

Напомним, ранее Президент Виктор Янукович отправил в отставку министра здравоохранения Илью Емца. По мнению главы государства, И. Емец - замечательный специалист, но ему не удалось наладить работу министерства должным образом. Кроме того, глава государства пригрозил министру финансов Федору Ярошенко, что «занес топор» над чиновников.