20.05.2011 10:10
Землетрясение магнитудой 6,0, произошедшее в ночь на 20 мая на западе Турции, не обошлось без пострадавших, также были повреждены несколько зданий.

Как сообщается на сайте Геологической службы США, очаг землетрясения, зафиксированного в 23.15, находился на глубине 4,6 километра. Эпицентр подземных толчков находился на расстоянии 77 км к юго-западу от города Кютахья и в 330 километрах от Анкары. Об этом пишет УНИАН.

По данным турецкой обсерватории Kandilli, по меньшей мере шесть афтершоковых землетрясений произошли вслед за основным. Максимальная магнитуда повторных толчков составила 4,6.

В больницы города Симав, расположенного недалеко от эпицентра землетрясения, поступили пострадавшие в результате подземных толчков. О том, сколько именно человек получили травмы, неизвестно.

Телеканал NTV, в свою очередь, сообщил со ссылкой на жителя Симава, что несколько домов получили повреждения, а большая часть города осталась без электричества.

Землетрясения в Турции происходят достаточно часто. Два самых мощных - магнитудой 7,4 - произошли в августе и ноябре 1999 года на северо-западе страны в районе Мраморного моря. Тогда погибли около 18 тысяч человек.