Голые клоунессы из FEMEN шокировали европейских послов. ФОТО
23.05.2011 01:50
FEMEN сорвали церемонию открытия Дней Европы в Украине. Две топлес-активистки FEMEN прорвав оцепление, на глазах у мэра Киева Александра Попова и послов европейских государств, развернули плакат «Дни до жопы, берите в Европу!».

Данной акцией женское движение FEMEN выступили против подмены реальных шагов по евроинтеграции Украины ярмарочными шоу. Об этом сообщает пресс-служба FEMEN.

Стоит отметить, что Украина давно отменила визовый режим въезда в Украину. В это же время, гражданам Украины необходимо унизительным образом собирать массу документов для выезда в Европу.

FEMEN призывает еврочиновников сделать ответные шаги навстречу Украине, признав ее европейским государством со всеми вытекающими юридическими последствиями. Украина - европейская держава, в первую очередь мы нуждаемся в европейских нормах политики, гендерного равенства, уровня жизни, а в последнюю очередь в европейских ярмарках.

Две активистки FEMEN Валентина Чоботько и Ева Литвак, участвующие в акции, вовсе не по-европейски были задержаны милицией, что парализовало европейских журналистов, присутствующих на акции.