23.05.2011 10:31
Супруга Президента Украины Людмила Янукович приехала на празднование 120-летия композитора Сергея Прокофьева в его родное село Красное Донецкой области. Об этом пишет «Комсомольская правда» в Украине».

К 120-летию Сергея Прокофьева строители привели в порядок дороги, а на домах появились таблички на английском.

Для визита первая леди выбрала один из своих самых любимых нарядов: золотистый костюм, который надевает только на самые торжественные мероприятия. Сменила лишь аксессуары: предпочла синюю сумочку из последней коллекции испанской торговой марки «Hispanitas» за 225 евро и шарф итальянской компании «Bаsile» за 60 евро.

Кроме того, Людмила Янукович надела винтажные украшения – янтарное кольцо и серьги с барельефом на греческий мотив.

Жена Президента отстояла панихиду, прошедшую в старинном Петропавловском храме. По ее окончании Людмила Янукович раздала всем певчим привезенные с собой шоколадки, коробку с которыми охрана носила вслед за ней. Сладостями Людмила Янукович щедро угощала и детей, и местных жителей, вышедших ее встречать.

Здесь же состоялось знакомство Людмилы Янукович с внучками великого композитора - Корделией и Беатрис, прибывшими на юбилей деда из Лондона.

Супруга Президента выделила несколько минут журналистам. «Для меня это праздник души, именины сердца! - призналась первая леди. - Радостно, что приехали внучки Сергея Сергеевича. И очень трогательно, что мы отслужили панихиду. Только храму нужно помочь», - повернулась к губернатору Донецкой области Людмила Янукович

Анатолий Близнюк на это ответил: «Храм скоро будет закончен!».

Как призналась супруга Президента, среди произведений Прокофьева ей больше всего нравится балет «Ромео и Джульетта».