23.05.2011 15:39
Лидер «Демократического движения - Единой Грузии» Нино Бурджанадзе призывает столичную службу очистки убрать центр Тбилиси, который участники акции протеста загадили до неузнаваемости. Кроме того, проживающие неподалеку люди боятся за безопасность своих детей, пишет Газета.ua.

Также отмечают, что участники акции испражняются в подъездах близлежащих домов. Сама территория проведения акции превратилась в мусоросвалку.

Бурджанадзе поинтересовалась, почему служба очистки не убирает территорию проведения акции. «Вместо того, чтобы выполнять свои обязанность, они забрали даже урны. Сторонники Народного собрания своими силами очищают проспект Костава и собирают бутылки. Ничего, пусть это будет на их совести», - заявила Бурджанадзе.

Тем временем сообщается, что активисты и сторонники «Народного собрания» проявляют особую агрессию к журналистам «Рустави 2». Об этом сообщает сам телеканал. Для иллюстрации телекомпания пустила в 6-часовом «Курьере» сюжет, в котором видно, как супруг лидера собрания Нино Бурджанадзе Бадри Бицадзе оскорбляет журналиста телекомпании. Бицадзе назвал его обезьяной и отказался давать комментарий, а один из его окружения ударил рукой по микрофону.

Вечером 21 мая сторонники оппозиционного «Народного собрания» блокировали автомобильное движение у здания Общественного телевидения Грузии в центре Тбилиси. Поперек дороги были протянуты стальные тросы и расставлены щиты с надписью «Миша уйдет». К зданию телевидения была доставлена передвижная сцена, с которой выступают лидеры оппозиции. Но большинство участников акции с наступлением темноты разошлось по домам.