23.05.2011 16:39
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко планирует обсудить с дипломатами, аккредитованными в Украине от европейских стран, вопросы о состоянии демократических прав и свобод, а также о «политических репрессиях, которые осуществляются украинской властью против своих оппонентов». Об этом пишет УНИАН.

«Сейчас по приглашению послов всех европейских стран я еду к ним на встречу, потому что их тревога о происходящем в Украине уже очевидна», - сказала Тимошенко журналистам возле Печерского суда Киева.

Лидер партии «Батькивщина» также сообщила, что во время встречи будет обсуждаться вопрос противодействия политическим репрессиям в Украине. «Они хотят уже сейчас общаться со мной и понять, как можно остановить эту ситуацию, которая в Украине существует, которая, по общемировым оценкам, сегодня является авторитаризмом, клептократией, отсутствием права, закона. А то, что делает сегодня власть, ничего общего с демократией не имеет», - сказала она.

«Сейчас я еду на эту встречу и буду защищать всех политических заключенных, всех незаконно заключенных, в первую очередь, Юрия Луценко, Макаренко, Диденко, Шепитько, всех и, в том числе, экс-заместителя министра обороны, которого, по информации, сейчас предоставленной Луценко, вчера перевели в палату, где всегда держат туберкулезных больных, который находится без каких-либо оснований за решеткой», - сказала Тимошенко.