24.05.2011 00:05
Вице-премьер Борис Колесников советует экс-министру внутренних дел Юрию Луценко не политизировать свою защиту на судебном процессе. Об этом он заявил на брифинге.

«Я считаю, что Юрий должен собрать в себе силы, чтобы себя защитить. Именно защитить и концентрировать своих адвокатов на поиски аргументов невиновности, а не на политические заявления», - сказал Колесников. Об этом пишет Украинская правда.

«Я уверен, что если адвокаты глубоко разберут те правонарушения, в которых его обвиняют, он может добиться определенного положительного результата для себя. А пока что по сути никто ничего не говорит. Все говорят о политике. Поэтому я желаю, чтобы он достойно себя защитил», - сказал Колесников.

Вместе с тем он заявил, что не будет комментировать вопрос журналистов о том, что мера пресечения для Луценко фактически не отвечает тому преступлению, в котором он обвиняется.

Печерский районный суд Киева назначил для рассмотрения по сути уголовное дело по обвинению Луценко, оставив ему меру пресечения в виде содержания под стражей.