24.05.2011 06:20
В Луганске инспекторам ГАИ, чтобы остановить «HYUNDAI» с пьяным водителем за рулем, пришлось вызывать на помощь коллег-оперативников, бойцов «Беркута» и «Тайфуна» и следователя прокуратуры.

Когда после короткой погони авто все-таки притормозило, водитель начал материться и бросаться на патрульных с кулаками. На помощь ему поспешил и пассажир авто, но, к счастью, в этот момент к гаишникам уже подоспела подмога, вызванная по рации. Нападавших, едва державшихся на ногах, быстро утихомирили и доставили в РОВД. Об этом пишет Сегодня.

«Согласно заключению Луганского областного наркологического диспансера, оба любителя кулачных боев находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. В настоящее время они задержаны в порядке ст. 115 УПК Украины, и по данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 345 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа)», — рассказали в пресс-службе Луганского облУМВД.

Статья эта, кстати весьма суровая. Если докажут вину водителя и пассажира, то им грозит наказание от 7 до 14 лет лишения свободы.