24.05.2011 15:00
Вчера на стадионе «Юбилейный» состоялось заключительное заседание оргкомитета по проведению в Сумах 25 мая финального матча Кубка Украины, передают Сумы.инфо.

Перед его началом председатель облгосадминистрации Юрий Чмырь лично проинспектировал спортивное сооружение, после чего пообщался с журналистами.




«За сутки до проведения финала 99% необходимых работ уже выполнены. Приятно, что руководство стадиона подготовило арену в соответствии со стандартами ФФУ. К нам приезжали агрономы встречающихся в финале клубов, которые оценили состояние газона на «пятерку», - отметил Юрий Чмырь.




По его словам, готов к проведению финала и сам город. В частности, порядок в областном центре 25 мая будут поддерживать 2,5 тысяч сотрудников милиции. Помогать местным правоохранителям будут также их коллеги из Киева, Полтавы.




Ожидается, что на матч прибудут 6,5 тысяч болельщиков из Донецка и 2,5 тысячи – из Киева.

Отвечая на вопрос по поводу реализации билетов на матч, Юрий Чмырь сказал, что областным властям удалось добиться того, чтобы в Сумы было направлено их максимальное количество.




«Из обещанных 15 тысяч билетов Сумы получили 13,5 тысяч. Это больше половины от вместимости стадиона», - отметил губернатор.

В связи с повышенным интересом к этому поединку, глава области предложил для тех любителей футбола, которые не смогли приобрести билет на финал, установить на центральной площади Сум экран высокой разрешимости размером 3 на 4 метра, чтобы болельщики получили возможность этот матч смотреть в режиме телевизионной трансляции.