25.05.2011 10:10
Сегодня в Сумах любителей спорта ждет настоящий праздник. Впервые в истории Сумщина будет принимать финал Кубка Украины по футболу, пишут Сумы.инфо. Борьба за главный футбольный трофей развернется между двумя грандами украинского и европейского футбола - киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» на стадионе «Юбилейный».

Кроме того, по распоряжению губернатора Сумщины Юрия Чмыря, для сумчан и футбольных болельщиков из Киева и Донецка 25 мая с 17:00 на площади Независимости состоится трехчасовое представление: «Праздник футбола».

Зрителей ждет искрометная шоу-программа, в которой выступят различные танцевальные коллективы. Со своим творчеством познакомит любителей спорта шоу-балет «Белый город», развеселят болельщиков команды КВН Сумского государственного университета: «Любимая» и «Фан-клуб». Сумчан и гостей областного центра ждут различные конкурсы и викторины, в которых будут разыграны ценные призы.

Ну, а по окончании программы все те - кому не посчастливилось приобрести билет на футбольную арену, смогут «поболеть» за любимые команды прямо на площади, на которой разместят большой экран и будет вестись прямая трансляция с «Юбилейного».