25.05.2011 12:06
Директорат Всемирного экономического форума (Word Economic Forum) официально известил о принятии в члены Global Growth Company (Глобального сообщества быстроразвивающихся компаний) украинского консорциума «ЕДАПС». Об этом информагентству «Наш Продукт» сообщили в пресс-службе консорциума.

В пресс-релизе в частности, сообщается, что Генеральный директор Центра по вопросам коммерческой деятельности Всемирного экономического форума Джереми Юргенс, обращаясь к президенту консорциума «ЕДАПС» Ирине Обыденко, в письме от 13 мая 2011 г. отметил: «Всемирный экономический форум» является независимой международной членской организацией, которая объединяет лидеров бизнеса, правительств и научного сообщества для сотрудничества в работе по улучшению международного положения. Мы не только приветствуем Ваши идеи и активное участие, а также считаем их важными для выполнения миссии Сообщества».

Пресс-служба консорциума напомнила, что в апреле 2011 г. представители Всемирного экономического форума посетили консорциум «ЕДАПС» и предложили членство в Сообществе как наиболее динамично развивающемуся объединению украинских предприятий в сфере высоких технологий. Делегация Всемирного экономического форума была представлена директором по региону Европа и Центральная Азия Штефаном Киннохом (Stephen Kinnoch) и его заместителем Денилом Керими (Danil Kerimi).

Представителям Всемирного экономического форума продемонстрировали продукцию и достижения украинского консорциума «ЕДАПС» – мирового лидера в сфере производства идентификационных документов и информационных систем. Директорат Word Economic Forum отметил, что их впечатляют масштабы бизнеса украинского консорциума, и особенно высокий уровень выпускаемой продукции (голографические защитные элементы, идентификационные документы, информационные технологии).

Следует отметить, что к участию в Сообществе приглашаются только глобальные компании, которые демонстрируют высокие ежегодные темпы роста производства, обладающие ТОП-менеджментом с отличной деловой репутацией, имеющие потенциал роста, возможности и стремление к формированию глобального бизнеса.

По состоянию на апрель 2011 года, членами Global Growth Company стали 300 компаний из более чем 60 стран. Консорциум «ЕДАПС» стал первой украинской компанией, удостоившейся такой чести.

Справка:

Word Economic Forum, WEF(Всемирный экономический форум) – швейцарская неправительственная организация, известная проведением ежегодных встреч в Давосе, на которые приглашаются ведущие бизнесмены, политические лидеры, видные общественные деятели и журналисты. Членами Всемирного экономического форума являются около 1000 крупных компаний и организаций из разных стран мира.

С 1979 года специалисты WEF составляют ежегодный доклад «Глобальная конкурентоспособность», в котором оценивается деятельность в более чем 100 странах мира по двум главным показателям – индексу потенциального роста и индексу конкурентоспособности.

Global Growth Companies, GGC (Глобальное сообщество быстроразвивающихся компаний) основано в рамках Всемирного экономического форума в 2007 году в качестве эффективной платформы для динамично развивающихся компаний – лидеров промышленности, которые становятся движущей силой для экономических и социальных трансформаций. По состоянию на апрель 2011 года, членами GGC стали 300 компаний из более 60 стран. Ежегодно Сообщество проводит общемировое собрание членов, а также региональные собрания под эгидой Всемирного экономического форума. Членство в Сообществе предоставляется только по приглашению Всемирного экономического форума.

Консорциум «ЕДАПС»создан лидерами высоких технологий в Украине и является единственной группой в мире с полным циклом предприятий по производству и внедрению самых высокозащищенных идентификационных документов и информационных систем.

Паспорта и идентификационные документы, производимые «ЕДАПС», были признаны ICAO и ОБСЕ одними из лучших в мире. Консорциум производит е-паспорта и ID-карты сотрудников Международной организации уголовной полиции (INTERPOL), а водительские права, выпускаемые консорциумом, заслужили высокую оценку Европейского Союза. Консорциум «ЕДАПС» является разработчиком уникальной системы идентификации бриллиантов и ювелирных изделий, производителем паспортов всемирно известной компании De Beers.

Консорциум «ЕДАПС» обладает самыми современными и полностью сертифицированными мощностями, включая одно из крупнейших производств по выпуску и аутсорсингу персонализации платежных карт VISA и MasterCard. Осуществив свыше 300 крупных проектов, «ЕДАПС» сочетает непревзойденный опыт в защите документов и товаров с использованием своих уникальных технологий в области лазеров, поликарбоната, биометрии, деметаллизированных голограмм, контактных, бесконтактных чипов и IT-технологий.