25.05.2011 15:15
ПАСЕ пытается устранить из повседневной жизни европейцев такое явление, как беспроводные сети, в том числе Wi-Fi, опираясь на то, что они наносят вред здоровью граждан. О соответствующем документе ПАСЕ сообщает «Комсомольская правда» в Украине».

В тексте документа утверждается, что сигналы Wi-Fi и мобильных телефонов «более или менее потенциально опасны» для людей и других живых существ. По мнению авторов постановления, использование беспроводных сетей может привести к серьезным экономическим потерям вследствие их влияния на здоровье, подобно тому, как это произошло с асбесто-содержащими строительными материалами, этилированным бензином и сигаретами.

Вследствие указанного обстоятельства, в документе предлагается создать специальные зоны, свободные от влияния электромагнитных излучений, куда должны войти больницы, школы и некоторые другие места. В пункте 8.2. этого документа прямо предлагается установить некие защитные экраны для понижения уровня излучения до требуемой меры.

В качестве вывода, рекомендуется организовать новые исследования в области технологий и телекоммуникаций, использование которых не оказывало бы влияния на биологические организмы.

Обсуждение этого судьбоносного для пользователей Интернета документа назначено на 27 мая.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.