25.05.2011 15:45
Вечером 24 мая бывший и.о. главы Минобороны Валерий Иващенко, обвиняемый в служебных злоупотреблениях, без какой-либо аргументации был возвращен из Киевской больницы скорой помощи в следственный изолятор. Об этом сообщил его адвокат Борис Нечипоренко, пишет «Фокус».

Иващенко перевели в ту же камеру, в которой он находился до госпитализации, в общении с врачами обвиняемому было отказано, после выписки из больницы каких-либо рекомендаций медики не предоставили.

Перевод Иващенко в СИЗО адвокат связывает с решением суда, касающимся визитов. «Мы это связываем с тем, что суд дал вчера разрешение жене Иващенко посетить его в больнице сегодня. По всей видимости, нежелание допустить такое общение стало причиной внезапного возвращения Иващенко обратно в СИЗО», - рассказал Нечипоренко.

Защита Иващенко будет готовить документы в Европейский суд по защите прав человека.

Дело против Иващенко было возбуждено 20 августа прошлого года. Расследование завершилось 1 ноября. Иващенко и арбитражного управляющего Феодосийского судомеханического завода обвиняют в служебных злоупотреблениях и пособничестве в незаконном отчуждении имущества при санации завода.