26.05.2011 00:20
В минском реабилитационном центре скончался еще один пострадавший от взрыва в метро, таким образом, число погибших достигло 15.

Умерший Андрей Ильин, 1974 года рождения, работал врачом в Больнице скорой помощи. О смерти Ильина агентству сообщили его коллеги. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Администрация реабилитационного центра подтвердить или опровергнуть данную информацию отказалась. Заместитель главного врача Владимир Зазыбо посоветовал журналистам обращаться с вопросами в Минздрав. По словам источников агентства, скончавшийся пациент центра был врачом скорой помощи. В результате взрыва он получил множественные ушибы и травмы.

Напомним, взрыв на станции Октябрьская в Минске произошел 11 апреля, вечером, в час пик, в результате чего погибли 15 человек, ранения получили почти 200. Мощность взрывного устройства составила 5-7 килограммов в тротиловом эквиваленте.

18 апреля СМИ сообщили имена организаторов теракта. В организации преступления обвиняются одноклассники из Витебска 25-летние Дмитрий Коновалов и Влад Ковалев, а также некий 28-летний Медвeдев. На допросе они признали свою вину в совершении теракта и взяли на себя ответственность за взрыв в Минске в июле 2008 года и два взрыва в Витебске в 2005 году.

21 апреля президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что фактором, спровоцировавшим теракт в минском метро, стал избыток демократии в стране.