26.05.2011 01:25
В Италии был арестован один из самых разыскиваемых лидеров неаполитанской мафии «Каморра» Джузеппе Дель'Аквила. Преступника задержали на одной из вилл под Неаполем.

По данным итальянского министерства внутренних дел, арестованный подозревается в грабежах, скупке краденого и отмывании денег. Ему также вменяется вымогательство. Об этом пишет LB.ua.

Кроме того, один из бывших членов мафии, согласившихся сотрудничать с полицией, утверждает, что Дель'Аквила причастен к убийству более ста человек.

Дель'Аквила включен в список самых разыскиваемых итальянских преступников. Он является предводителем сразу двух кланов «Каморры» - Контини и Маллардо. Также ему приписывается участие в создании неаполитанского мафиозного объединения, известного как альянс Секондильяно, вступившего в борьбу с конкурирующими кланами.

Как известно, Джузеппе Дель'Аквила находился в розыска с 2002 года.

Напомним, в начале мая итальянская полиция провела ряд спецопераций, в результате которых у двух неаполитанских кланов - Польверино и Маллардо - были конфискованы около 1,6 миллиарда евро, а под стражу попали сразу несколько мафиозных лидеров.