Пресс-секретарь подозревает, что Янукович читает новости в интернете. ФОТО, ВИДЕО
26.05.2011 08:10
Президент Виктор Янукович показал украинцам свой рабочий кабинет, в котором встретился с премьер-министром Николаем Азаровым.

Руководители государства обсуждали болезненные вопросы для страны, однако одного из блогеров Украинской правды привлекло внимание отсутствие компьютера на столе у Президента. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Для меня стало шоком, что там нет... монитора от компьютера. Иконы - есть. Малахитовый набор для письма - есть. Торшер - есть, а монитора - нет! То есть Президент 45-миллионной Украины не может даже самостоятельно зайти в интернет!» - написал он.

В свою очередь пресс-секретарь главы государства Дарья Чепак сообщила, что у Президента действительно нет в кабинете компьютера.

«На столе Президента действительно нет компьютера. Насколько я знаю, он пользуется ноутбуком», - рассказала она.

Дарья Чепак также отметила, что Янукович является проинформированным человеком.

«Он пользуется всеми средствами информации, как и любой нормальный человек. Кроме того, имеет другие источники информации. Глава государства ежедневно получает мониторинг, включающий радио, телевидение, отечественные, зарубежные электронные и печатные СМИ, материалы информагентств. Также Президенту совершают периодические доклады о состоянии дел в государстве», - добавила она.

На вопрос, читает ли сам Президент новости в интернете, Чепак ответила: «С его слов я подозреваю, что да. Он владеет всей информацией. Порой он, например, говорит вещи, которые существуют только в интернете. Из этого я могу сделать вывод, что глава государства это прочитал в сети или в мониторинге. В действительности мониторинги у него обширные».