26.05.2011 08:50
Заместитель председателя партии «За Украину», народный депутат Украины от НУНС Ксения Ляпина считает, что главной причиной роста безработицы в Украине стало принятие нового налогового законодательства, ударившего по представителям малого и среднего бизнеса.

Как сообщает пресс-служба партии, политик подчеркнула, что сотни тысяч мелких предпринимателей сейчас вынуждены прекратить свою деятельность и встать на учет в центры занятости. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Также, по ее словам, реальное количество закрытых малых предприятий сегодня трудно посчитать, поскольку власть для того, чтобы иметь возможность манипулировать статистикой, препятствует снятию с регистрации субъектов предпринимательской деятельности.

«То есть фактический уровень безработицы в Украине значительно выше, чем задекларированный властью», - отметила народный депутат.

По убеждению К.Ляпиной, закрытие малых предприятий, которые давали рабочие места сотням тысяч людей, значительно увеличивают социальную напряженность в обществе. Поэтому в ближайшее время вероятны многотысячные акции протеста предпринимателей по всей Украине.

Напомним, ранее в Налоговой государственной администрации заявили о росте количества физических лиц-предпринимателей в Украине.