26.05.2011 11:40
В городе Кременчуге Полтавской области инспекторы ГАИ избили водителя. Как сообщается, 17 мая участник форума «Дорожного контроля» увидел автомобиль Госавтоинспекции, который стоял с нарушением правил дорожного движения.

Увидев человека с видеокамерой, работники ГАИ стали сразу угрожать. Об этом пишет Сегодня.

Один из инспекторов, который представился как Фесун Сергей Владимирович, категорически запретил автомобилисту его снимать, а его напарник заявил, что если водитель не уберет видеокамеру, его действия будут квалифицированы как ст. 185 КУпАП и к нему будет применена физическая сила и спецсредства.

Автомобилист неоднократно просил гаишников показать свои служебные удостоверения, при этом держа камеру включенной. Отказавшись в грубой форме показать документы, инспекторы схватили водителя и потянули его в свою машину, где начали его бить.

«Рядом стояла машина, водитель которой разговаривал по телефону. На мои крики о помощи он подошел, но начал не защищать меня, а наоборот давить, чтобы я изъял запись, а не то меня отвезут в милицию и дадут п**ды», - рассказывает потерпевший автомобилист.

По словам водителя, сразу же после избиения Фесун позвонил своему начальнику и рассказал, что избитый якобы хватался за пистолет и порвал инспектору рубашку.

Напомним, ранее в Интернет попало видео, на котором видно, как неизвестный мужчина битой угрожает двум автомобилистам, которые из салона своей машины снимали работу инспекторов. Позже выяснилось, что битой угрожал капитан ГАИ Харьковского района.