26.05.2011 12:00
В Николаеве сотруднику управления УМВД предъявлено обвинение в сутенерстве, судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В настоящее время проводится досудебное следствие, в ходе которого устанавливается причастность этого должностного лица к организации и деятельности группы, занимавшейся сутенерством. Об этом пишет УНИАН.

По информации заместителя прокурора Николаевской области Дениса Андреева, в марте нынешнего года сотрудники СБУ в Николаевской области оперативным путем установили и задокументировали, что с 2008 года в Николаеве группа лиц занимается сутенерством (обеспечивает занятие проституцией другими лицами).

На основании собранных материалов было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования уголовного дела была установлена причастность к организации и деятельности этой группы должностного лица управления УМВД в Николаевской области. В связи с этим дело было передано в органы прокуратуры области. Следственным отделом прокуратуры области данное должностное лицо задержано.