26.05.2011 10:55
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что никакие политические рейтинги не стоят даже одного дня свободы. Об этом она заявила, комментируя свой семичасовой арест в ГПУ во вторник, 24 мая, пишет «Фокус».

«Я никому и никогда не пожелаю такого «подарка судьбы», который пережила я, моя мама, моя дочь, мой муж, мои коллеги, друзья и все люди, которые меня поддерживают. Никакие рейтинги не стоят потери даже одного дня свободы, и это касается не только политиков, это касается каждого нормального человека», - говорится в заявлении Тимошенко, обнародованном на ее официальном сайте.

По словам лидера «Батькивщины», иногда бывают такие моменты, «которые трудно объяснить доступными словами, потому что контрапункт эмоций значительно шире спектра готовых слов. Это, например, такой случай, когда ты не боишься, но тебе страшно. Поверьте, так тоже бывает в жизни».

«Другое дело, что по-разному можно переживать этот страх. Можно упасть от одного яйца. А можно держать себя достойно», - отметила экс-премьер.

«Резюмирую мнения по этому вопросу. Если бы мне было известно, что ценой моего ареста Украина волшебным образом будет освобождена от нынешнего криминального режима и в стране воцарится счастье, то я бы, наверное, согласилась. Игра стоила бы свеч. Но арест, наоборот, минимизирует шанс на такой результат, потому что большинство политиков уже победили, найдя свое место во властном пасьянсе и играя по согласованным сценариям. Почти не осталось тех, кто готов и может останавливать орду», - заявила Тимошенко.