27.05.2011 08:50
Советник Президента Украины Анна Герман забывает про имидж главы государства, выступая в защиту главы Службы безопасности Валерия Хорошковского. Об этом заявил народный депутат Тарас Чорновил, комментируя реакцию А.Герман на его заявление о готовящихся провокациях СБУ против отдельных стран Евросоюза.

«Госпожа Герман принадлежит к той категории людей, которые всегда не в курсе дел. Все ее заявления диаметрально противоположны всему, что происходит во власти», - считает Т.Чорновил. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

По его мнению, А.Герман «слишком заботится об имидже главы СБУ». «Мне кажется, немного даже забывает про имидж своего непосредственного руководителя», - сказал политик.

«Когда СБУ спровоцировала конфликт с Германией перед поездкой Януковича в Берлин в прошлом году, я тогда жестко это раскритиковал. Но Герман тогда ни слова не сказала в защиту Президента, лишь раскритиковав меня по той причине, что защищала Хорошковского. Так что Президенту нужно сегодня разобраться, кто работает на него, а кто – против», - сказал Т.Чорновил.

Напомним, ранее А.Герман, комментируя заявление Т.Чорновила о том, что СБУ готовит провокации против друзей Украины - Вышеградской группы - Чехии, Венгрии, Словакии и Польши, сказала, что такое заявление мог сделать только человек, который «или не в курсе дел, что происходит сейчас в отношениях правительств Киева и Варшавы, или хочет навредить взаимным отношениям».

«Такого взаимного глубокого понимания между Польшей и Украиной, как сейчас, еще не было никогда. Сообщение о том, что СБУ может препятствовать сближению между нашими странами, безосновательно», - отметила А.Герман.