27.05.2011 09:27
Украинские акции протеста должны стать инновационными и мощными, чтобы иметь шанс претендовать на успешность. Об этом в собственном блоге на From-UA написал руководитель Школы политической психологии Геннадий Балашов.

Он утверждает, что лично был на площади возле парламента, когда там проходили акции «Дня гнева», и пришел к выводу, что бунт в белых перчатках не делается. «У «бунтующих» добродушные лица, распаренные ярким солнцем. Гремела музыка 2004 года, связанная с помаранчевыми флагами. «Разом нас багато, нас не подолати» звучало, как устаревший, глупый реквием Ющенко», - описал впечатления автор публикации.

«Дамы на шпильках не сделают революцию, нужны настоящие ораторы, идеологи совершенно другого, высочайшего класса, а сами манифестации должны превратиться в учебные собрания, на которых люди смогут получить ответы на вопросы «Как жить? Что делать? Где зарабатывать?», - отметил он.

«Вдумайтесь, кому нужны пустые, устаревшие лозунги, опустошенные глаза людей, держащих чуждые им знамена, пустые речи выступающих, которые настолько не напрягают, что даже сотрудники милиции вокруг этого действа просто засыпают. Идеологам подобных акций необходимо осознать, что нужен новый продукт для масс, а, учитывая силу и мощь «донецких», этот продукт должен быть настолько инновационным, чтобы поставить в тупик всю государственную систему власти Украины, вселив в людей новую надежду», - убежден Балашов.