27.05.2011 11:03
Депутат Киевского городского совета от фракции «БЮТ-Батькивщина» Татьяна Мелихова возмущена тем, как ведут себя депутаты перед выборами, предчувствие которых уже витает в воздухе. Как сообщает корреспондент From-UA, Мелихова уверена в том, что то, что происходит в Киевсовете, иначе как миграцией ради самосохранения назвать нельзя.

«Депутаты фракций, которые шли, скрывая свое желание все время подработать у власти, они определились окончательно и мигрируют между фракциями, создают какие-то новообразования, это не фракции, это группы, но они так себя называют и желают попасть в новый политический проект, чтобы самосохраниться и снова попасть в Киевсовет», - уверена депутат.

При этом Мелихова жаждет справедливости и считает нужным объяснить избирателям, что эти новообразования – всего лишь депутатские группы, а не фракции, как они сами себя называют. «Если проанализировать, то киевляне голосовали за семь политических сил, которые прошли по списку в Киевсовет, а сейчас есть тринадцать фракций – семь тех, которые прошли по голосованию, и шесть новообразований. Это еще раз говорит о том, что наши избиратели должны ориентироваться по тому, кто как в Киевсовете себя позиционировал и кто за что голосовал», - считает она.

От образования новых депутатских групп большинство в Киевсовете не изменилось, но желание депутатов образовать свои группы уже сейчас, бывает, доходит до абсурда. Кроме того, голоса участников этих групп будут выставляться на торги, от чего большинство все еще остается ситуативным. «Большинство каким было, таким и остается, просто депутаты мигрируют. При Черновецком было сложно договариваться, а сейчас будет еще сложнее, потому что будут торги, а вчерашнее образование фракции «Сильная Украина» из двух человек – это смешно, потому что скоро и один депутат будет себя позиционировать как фракция. Мы категорически против этого и за то, чтобы киевляне знали, что все, кто образуют что-то новое, это группы», - настаивает депутат.

Выборы в Киевсовет должны состояться уже в самое ближайшее время, считает Мелихова. «Выборы в Киевсовет – это необходимость, и мы их уже чувствуем, они витают в воздухе, но мы все равно к ним придем», - подытожила депутат.