27.05.2011 11:45
Глава КГГА Александр Попов уже начал подготовку к предстоящим выборам в Киевсовет и активно использует админресурс. Как передает корреспондент From-UA, об этом заявила замглавы фракции «Удар» в Киевсовете Наталия Новак.

«Как сегодня администрация готовится к новым выборам: господин Попов приглашает всех глав районных администраций на совещание, им представляется глава штаба по выборам Партии регионов, господин Борисов, и все молчат, но это же использование административного ресурса! Это идет подготовка глав администраций. Почему представляется именно глава Партии регионов по выборам? Это нонсенс в цивилизованном государстве!» - возмущенно заявила депутат.

По мнению Новак, Попов делает все, чтобы с помощью мажоритарщиков выбить из соревнования всех конкурентов и создать таким образом в Киевсовете управляемое большинство. «Уже утверждаются списки мажоритарщиков, причем утверждаются они на самом верху. Это уже не демократическая подготовка к выборам, и делается это все, чтобы выбить всех конкурентов. Например, в нашей партии «Удар» около трехсот человек баллотировались по мажоритарке, а прошли всего 2-3 человека. Вот вам свидетельство того, как будут происходить выборы в Киеве», - подытожила она.