27.05.2011 12:53
Главным заданием депутатов Киевсовета на сегодня должна быть всесторонняя помощь главе КГГА Александру Попову, а не обсуждения и попытки объявить в Киеве внеочередные выборы. Как сообщает корреспондент From-UA, об этом заявил депутат от фракции Партии регионов в Киевсовете Алексей Омельяненко.

«Все те процессы, которые происходят в Киевсовете, требуют логического завершения. Но я не разделяю точку зрения, что это нужно делать через досрочные перевыборы. До следующих выборов осталось не так много времени, это полтора года, и я думаю, что очевидны какие-то позитивные изменения в Киеве, говорить о том, что принимаются какие-то незаконные решения, нельзя. Администрация пытается исправить те промашки, которые были допущены предыдущей властью», - считает депутат.

Для того, чтобы идти на выборы, депутатам для начала необходимо содействовать главе Киевской городской администрации и помочь вернуть все те земли, которые за время главенства Черновецкого были незаконно отчуждены, считает Омельяненко. «Первоочередное задание для тех депутатов, которые уже есть, – это помочь Попову исправить те ошибки, которые были допущены предыдущим мэром, для того, чтобы потом с чистой совестью идти на выборы. Поэтому и наша задача, как депутатов, добиться возвращения тех земель, которые незаконным образом были выведены из управления городом», - прокомментировал ситуацию регионал.

Политического большинства в Киевсовете никогда не будет, считает Омельяненко, но это не должно мешать депутатам выполнять свою работу. «Политического большинства в Киевсовете нет и, наверное, не будет. Поэтому тот формат, который будет существовать в Киевсовете, он будет носить не политический характер, а ситуационный. Большинство будет создаваться вокруг тех задач, которые сегодня стоят перед администрацией с точки зрения возврата тех активов, которые город потерял благодаря и Черновецкому в том числе», - резюмировал депутат.