29.03.2012 13:29
Почему социальные сети стали столь популярны у политического бомонда страны? Заслуженный журналист Украины Вячеслав Пиховшек, давший комментарий по данному вопросу изданию Новости Украины – From-UA, считает, что «на самом деле разновидностей обмена идеями, мнениями человечество сколько существует, столько и придумывает. От общения на площадях в Древней Греции до создания Рыночной площади в Европе, где распространялась информация».

«Социальные сети, - заметил журналист, - это очередная разновидность, ничего нового с точки зрения человеческой истории нет. Пока что выдающиеся достижения наши политики демонстрируют своей говорильней. И то, что социальные сети становятся все популярнее и выйдут по степени популярности, который был раньше у многочасовых телевизионных форматов – в этом можно не сомневаться».

Вячеслав Пиховшек вспомнил, что «когда-то очень много людей садилось и смотрело, а потом эта популярность начала уходить, поскольку люди все больше и больше будут ориентироваться на конкретные действия, на те или иные результаты, которых человек добился».

«Все дело в том, чтобы наш избиратель становился все более и более опытным в этом плане, - считает заслуженный журналист Украины. - В России появился блогер Навальный, который начал быть политическим человеком. Его появления в социальных сетях хватило ровно на то, чтобы на него обратили внимание. Как только вы прочитаете его диалог с Акуниным, вы поймете, что имеете дело с дураком, который является блогером».



«Ему никто не давал права нести всякую херню, - возмущается журналист, - мы что, не слышали это за 20 лет или что? В исполнении других авторов, пусть не таких талантливых, как он. Поэтому могут появиться новые люди, и это не такая плохая площадка для раскрутки этих людей, для того, чтобы они появились с новыми, нормальными идеями, ответили на сложные вопросы, на которые наши политики не хотят отвечать. С этой точки зрения это может быть интересно».

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ