26.12.2012 12:43
"Люди все понимают, и сказать, что правительство плохое, а президент хороший, уже не получится в принципе, потому как огромное количество людей в Кабмине являются членами т.н. Семьи". Так политтехнолог, эксперт в сфере стратегических коммуникаций Денис Богуш прокомментировал изданию Новости Украины – From-UA заявление Виктора Януковича о том, что национальный план действий на 2012 год был выполнен не полностью из-за низкой исполнительной дисциплины чиновников.

"По поводу того, что не получилось — существует т.н. Программа реформ. До этого существует программа президента Украины для людей — это фантастическая программа, которая выполнена, может быть, на 1 %. Выплата новорожденным — по-моему, это вообще единственный выполненный пункт. Что касается Программы реформ, то там четко на каждый квартал 2012-2013 гг. есть задачи. Если они начали выполнять ее достаточно резво, то сейчас они практически перестали ее выполнять. Они сейчас делают красивую мину при плохой игре. Азаров и Рыбак — это вынужденные кандидатуры, потому как президент панически боится любого конкурента не из оппозиции, и этот страх движет всеми назначениями. И чем ближе будет 2015 год, тем сильнее этот страх будет управлять действиями Януковича", - считает эксперт.


"Раньше на должности, ныне занимаемой Лукаш, был Толстоухов. Он ничего не решает. Ему достаточно будет первого вице-премьера Арбузова для того, чтобы понимать и контролировать то, что делается у Азарова. Я так понимаю, что министр Кабмина готовит для Азарова все документы на подпись. Я думаю, что, конечно, будет больший контроль над Азаровым", - прокомментировал Денис Богуш новацию в структуре правительства, которая, по словам президента, даст новую систему контроля за деятельностью Кабмина.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ