19.10.2012 10:55
Помимо отдельностоящей бытовой техники для кухни, многие известные мировые производители плит, духовок, холодильников и прочей кухонной техники выпускают встроенные (встраиваемые) варианты. Итак, коротко о самой важной в кухонных делах встраиваемой технике.

Выбирая для себя встраиваемую варочную поверхность, потребитель может отдать предпочтение плите на газу или стеклокерамическую электрическую. Благо дело, сегодня существует множество моделей встраиваемых варочных поверхность из качественных материалов на 1, 2, 4 или даже 5 конфорок. Устанавливать поверхность для варки совсем не обязательно в комплексе с духовкой.

Встраиваемый духовой шкаф традиционно устанавливают под варочной поверхностью. Но вмонтировать его можно и в любом другом комфортном для готовки месте: в шкафу, в кухонном столе. Главное – доступность высоты и удобство открывания/закрывания.

На любой кухне помимо плиты обязательно должна присутствовать вытяжка, которая обеспечит правильную вентиляцию на время готовки. Эти устройства также могут быть встраиваемыми: непосредственно в воздуховоды или в специальные ящики мебельного гарнитура для кухни. Существуют также модели встроенных вытяжек с телескопической конструкцией с поворотными фильтрами. Они встраиваются в столешницу около варочной поверхности.

В жизни современной активной семьи рано или поздно обязательно появится посудомоечная машина. Встраиваемые модели посудомоек можно вмонтировать под любую столешницу, оставляя открытой переднюю поверхность. Если же приобрести полновстраиваемую посудомоечную машинку, то ее переднюю панель закрывают дверцей от кухонного гарнитура.

К полностью встроенной кухне можно купить и встроенную микроволновую печь, и встраиваемую кофеварку. А для особых потребностей существуют шкафы для подогрева посуды, обычно устанавливаемые в ресторанах, и нишу для хранения вин (винный шкаф).

Встроенная бытовая техника оптимизирует рабочее пространство и делает как готовку, так и уборку кухни намного удобнее. Кроме того, качество работы такой техники улучшается и сохраняется ее хороший внешний вид.

Источник: интернет-магазин «Амазин».