Фальсификация выборов неизбежна!
10.09.2007 09:42
...в материале «По пятам регионалов», размещенном на From-UA в понедельник, 10 сентября.

«Беспредельная социальная демагогия БЮТ и неуемный популизм НУНС, похоже, начинают приносить некоторые плоды, - пишет автор. - Если в течение всего лета мало кто сомневался, что партии, входящие в состав Коалиции национального единства, на досрочных парламентских выборах победят, и с немалым перевесом, ныне судить столь однозначно уже нельзя».

В материале также подчеркивается, что на предстоящих досрочных парламентских выборах неизбежно будут фальсификации.

«Нельзя списывать со счетов такое прозаическое для "демократической" Украины средство борьбы, как фальсификация результатов выборов, - указано в тексте. - Не зря ведь НУНС (читай - Президент) расставил своими начальниками избирательных штабов в областях губернаторов. Легко сообразить, что итоги их работы в 2007 году будут оцениваться не по результатам социально-экономического развития вверенных им регионов, а по результатам, полученным НУНС в ходе выборов».

Уже есть немало свидетельств тому, что фальсификации готовятся и обещают быть беспрецедентными, продолжает автор.

Напомним, в комментарии корреспонденту From-UA один из руководителей Компартии Украины Александр Голуб отметил, что «попытки давления на суд, ситуация с партией "Пора" доказывают то, что и Ющенко, и подчиненные ему спецслужбы, прежде всего СБУ, будут очень активно вмешиваться в избирательный процесс».

А.Голуб также рассказал, что КПУ располагает информацией о том, что «6 августа состоялось совещание господина Ющенко, господина Наливайченко и господина Балоги, на котором обсуждались вопросы фальсификации результатов выборов, разрабатывались методики того, как этого можно добиться».