24.04.2007 13:58
Интересный способ борьбы с алкоголизмом среди школьников придумал директор одной из индийских школ. Дело в том, что во многих деревнях Индии алкоголь употребляют все жители без исключения, как взрослые, так и дети. Именно из-за этой пагубной привычки школьники, в том числе и младших классов, зачастую приходили в школу пьяными.

В частности, новый директор одной из школ заметил, что из-за повального пьянства ученики приходили в школу не учиться, о чем свидетельствовали низкие оценки, а просто-напросто выспаться.

Оценив ситуацию, новоназначенный руководитель школы решил бороться с этим пагубным явлением. Однако, разговоры с родителями, уговоры и даже угрозы не подействовали. Ученики все так же дремали и не учились.

Тогда Сунил Таркасвар решил заинтересовать учеников подарками. А именно, тем, кто не будет пить вино, которые жители деревни производят сами, он пообещал подарки, а тем, кто начнет хорошо учиться – купить новую школьную форму.

Сейчас школьникам, которые воздерживаются от алкоголя, дают призы. Все это послужило стимулом для многих детей серьезно заняться учебой. Кампания директора школы принесла плоды.

Впрочем, подремать на парах в институте или же на рабочем месте нередко практикуют и украинцы. Как правило, это занятие не приветствуется ни преподавателями, ни работодателями. А вместо подарков, сонный студент или же работник получает наказание. Чтобы всегда быть в форме, медики рекомендуют употреблять DrinkOff - препарат, способный не просто уменьшить последствия уже наступившего похмелья, но предупреждающий саму возможность его возникновения. Активные компоненты препарата DrinkOff защищают организм от негативного влияния алкоголя, а также укоряют процесс восстановления работоспособности. По материалам drinkoff.ua

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.