25.06.2013 08:15
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони приговорен к семи годам тюремного заключения по «делу Руби», в рамках которого политик обвинялся в причастности к проституции несовершеннолетних и в злоупотреблении служебным положением.

Кроме того, согласно решению суда, Берлускони пожизненно не сможет занимать государственные должности, передает УНИАН со ссылкой на РИА «Новости».

Судебный процесс против экс-премьера начался в апреле 2011 года. Следствие обвиняло его в интимной связи с молодой марокканкой Каримой эль-Маруг по прозвищу «Руби», когда ей еще не исполнилось 18 лет, за что девушка получала подарки и денежное вознаграждение.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что танцовщица Карима Махруг, которой, как утверждается, бывший премьер-министр страны Сильвио Берлускони заплатил за секс в то время, когда ей было 17 лет, заявила в суде, что в 2010 году сказала следователям неправду. По ее словам, она выдумала все подробности об эротических вечеринках, которые устраивались на вилле итальянского лидера.