08.07.2011 00:20
В селе Лозовское Славяносербского района Луганской области пьяный водитель на пляже водоема задавил насмерть беременную женщину.

Машина проехалась также и по мужу погибшей, но он выжил - был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, множественными переломами ребер, ушибом грудной клетки, в состоянии шока. Трагедия происходила на глазах у их 8-летнего сына. О этом пишет КорреспонденТ.net.

«Они (пострадавшие Александр и Наталья Маналаковы) сидели здесь, на берегу. Тут было много людей, жаркий день все же, все купались. Приехал сюда и этот мужик на джипе (луганский бизнесмен Дмитрий Бондаренко) с женой и друзьями. На джипе были номера XXXL», - рассказали местные жители спустя несколько дней после трагедии.

«Было видно, что хозяин внедорожника сильно пьян. «Он вел себя достаточно развязно. Снимал при всех трусы, размахивал своим «хозяйством», - цитирует очевидцев издание.

По словам жителей Лозовского, Бондаренко неоднократно делали замечания люди, которые были на пляже, сначала просили, потом требовали, чтобы тот перестал, поскольку на пляже были дети.

«Я не знаю, бегал он голый или нет, я слышал это, но сам не видел. Ситуация была следующая. На берегу лежал еще один выпивший мужчина. Этот Дмитрий все время стягивал с него трусы и доставал у того «хозяйство». Смеялся. Я ему сказал: «Дружище, ты что, сам пьяный не бываешь? Что ты делаешь? Да и дети тут сидят. Прекрати!», - рассказал муж погибшей Александр.

Он отметил, что далее конфликт разгорелся между ними и женой бизнесмена. В результате, последняя достала из машины ружье.

«Я наступил на ремень чехла. Легко толкнул ее в плечо, говорю: «Ты что вытворяешь? Уезжай отсюда! Она побежала будить своего мужа, кричала, что бы тот отомстил. Тот проснулся – полез в драку. Пришлось ответить. Но бить его я не стал – он был сильно пьяный, я его к земле прижал и сказал: «Ты, дружище, уезжай лучше отсюда». В ответ услышал: «Мы с тобой еще встретимся и пообщаемся». Они сели в машину», - добавил Александр.

После этого, как вспоминает пострадавший, спустя 10-20 минут, пьяный бизнесмен вернулся. «Мы даже встать не успели, когда машина подъехала. Дальше я плохо что помню, почувствовал удар в голову, жена оказалась под машиной и машина прошла по мне. Я чувствовал колеса на себе, они ездили по моей спине», - рассказал он.

Также сообщается, что Бондаренко, после того как переехал джипом людей, остановил внедорожник и, «загрузив уже мертвую Наталью и Александра в машину, запихнув туда и находившегося в шоке Владика, повез пострадавших в больницу». За руль Бондаренко сам не сел, посадил своего приятеля, местного жителя.

«Насколько я слышал, сначала он рассказывал милиции, что у машины отказали тормоза, он не справился с управлением, поэтому его никто не «закрыл». А потом, как только свидетели стали рассказывать, что было на самом деле, то его сразу же взяли под арест», - рассказал Александр.

Главный врач Лозовской врачебной амбулатории Татьяна Роговцева отметила: «У погибшей было 17 недель беременности. Беременность долгожданная, семья очень хотела этого ребенка. Семья нормальная, Наташа – домохозяйка, Александр – ездил на заработки в Россию. Воспитывали сына. Хорошая семья. Очень жаль, что все так получилось».

На сегодняшний день в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) и выбрана мера пресечения – содержание под стражей. Сейчас он находится в СИЗО.