27.05.2011 15:43
В связи с неявкой защитника обвиняемого Приступлюка – господина Полищука - суд перенес слушания на 9 июня 2011 года. Как сообщает Газета.ua, под стенами Печерского суда жена Юрия Луценко Ирина сказала, что ее мужу нужно восстановить силы, поскольку «за время голодания организм сам себя съел».

Говоря о решении суда, она отметила, что суд действовал в рамках законодательства – по этому пункту претензий у нее нет.

Жена экс-министра попросила журналистов освободить внутренний двор Печерского суда, чтобы ее мужу «не пришлось сидеть в суде до 6 вечера» и его могли завести в автозак.

Сам же Юрий Луценко считает, что «самое большое преступление» этого суда – не незаконное содержание его, а отказ в его просьбе привлечь суд присяжных.

Как известно, Луценко обвиняют в незаконном оформлении на работу в МВД и в нарушениях, связанных с предоставлением квартиры и начислением пенсии бывшему водителю Леониду Приступлюку на сумму около 40 тысячи гривен. Кроме того, Луценко инкриминируется масштабное празднование Дня милиции, несмотря на запрет.