30.05.2011 11:23
Супруга Президента Людмила Янукович всегда провожала мужа до лифта и целовала на прощание, а самого Виктора Януковича называли «батя». Об этом рассказали бывшие соседи семьи Януковичей из многоэтажки в Донецке, пишет ForUm.

В 1986 году, когда Виктор Янукович вступил в должность начальника АТП при министерстве, его семья получила крупногабаритную квартиру в одной из донецких многоэтажек. «В первый же день Людмила Александровна пришла к нам знакомиться. До сих пор помню ее скромный сарафан в клеточку, блузку и такую же стрижку, как сейчас. Она ничуть не изменилась за эти 25 лет», - рассказала бывшая соседка Януковичей Зоя Краснокутская.

Как вспоминают соседи, очень трогательными были отношения первой леди с мужем. «Людмила Александровна по утрам провожала Виктора Федоровича к лифту и обязательно целовала на прощание», - рассказала соседка. Она добавила, что сам же Янукович всегда называл жену Людмилой, а представляя, добавлял «моя жена».

Соседи также отмечают, что будущего президента в семье, а впоследствии и во всем доме называли просто - «Батя». «Чтобы утихомирить маленьких разбойников, Людмиле было достаточно одной фразы: «Вот скажу Бате ...». И это неизменно срабатывало. При этом она и голос никогда не повышала», - вспоминает Зоя Викторовна.

Впрочем, такая необходимость возникала достаточно редко. По словам соседей, сыновья Януковичей росли вежливыми и спокойными.

Кстати, Виктор Федорович для всех детей во дворе построил игровую площадку и установил баскетбольные кольца. Правда, сохранить ее не удалось, поскольку недавно во дворе началось строительство очередной многоэтажки.