30.05.2011 11:59
За решетку бросают «за пять колосков», а на глазах разворовывают миллионы - «Наша Украина» призвала встать на защиту украинских политзаключенных. Как сообщает Газета.ua, такое заявление организации на вече в Ивано-Франковске по случаю Дня героев зачитал народный депутат Зиновий Шкутяк.

По мнению прикарпатских «нашеукраинцев», целью внесения в Верховную Раду законопроекта об усилении борьбы с так называемым уличным экстремизмом во время митингов, пикетов и т.п. является подавление общественной активности украинцев. «Сегодня жертвами стали первые активисты-патриоты, а уже завтра, отстаивая свои законные интересы, в роли репрессированных может оказаться любой из нас», - сказано в заявлении.

«Наша Украина» призвала все патриотические организации, партии, общественность, всех неравнодушных граждан Украины стать на защиту украинских политзаключенных. «Призываем собирать подписи под обращением к Президенту Украины, Верховной Раде с требованием прекратить политические репрессии украинских патриотов», - подытоживается в документе «нашеукраинцев».