ГПУ хочет видеть Черновецкого на допросе
30.05.2011 12:05
Генеральная прокуратура Украины намерена допросить мэра Киева Леонида Черновецкого. Об этом заявил генпрокурор Виктор Пшонка, сообщает ForUm со ссылкой на «ЛІГАБізнесІнформ».

«Если говорить конкретно о мэре, то по отдельным уголовным делам он должен быть тщательно допрошен, с ним должны быть проведены следственные действия, включая очные ставки. Все это прояснит дальнейшую позицию и отношение следствия к мэру», - сказал он.

Генпрокурор подчеркнул, что если будет доказана виновность Леонида Черновецкого, мэр также будет привлечен к уголовной ответственности.

По его словам, Генеральная прокуратура расследует 20 дел о злоупотреблениях чиновниками Киевской городской госадминистрации.

Напомним, ранее Виктор Пшонка заявлял, что Генеральная прокуратура Украины пока не в состоянии разобраться с ролью мэра Киева в хищениях столичной собственности, поскольку прямых улик на него нет. «Хитрость заключается в том, что сам он подписывал мало документов - все-таки он юрист, в свое время работал следователем», - отмечал генпрокурор.