31.05.2011 02:31
Daewoo и Chevrolet возглавляют список самых аварийных машин в Украине. Об это сообщает страховая компания «Ильичевское», проанализировав статистику своих страховых выплат за 2010 год.

По данным компании, почти 40% от общего количества страховых событий приходится на автомобили Daewoo, Chevrolet, Hyundai, Toyota, Mitsubishi. Об этом пишет Фокус.

«Частые ДТП недорогих авто, таких как Chevrolet или Daewoo, частично объясняются большим их количеством среди застрахованных машин, – поясняет такую статистику Виктор Регелюк, начальник управления урегулирования страховых случаев СО «Ильичевское». – К тому же раньше банки часто предоставляли акционные условия при покупке в кредит этих автомобилей, и, как следствие, среди их владельцев много молодых водителей».

«Иная ситуация сложилась с автомобилями японских марок, стабильно возглавляющих рейтинг аварийных машин. По нашим данным, Honda Accord и Mitsubishi Lancer - самые «аварийные» марки в Украине. Это высокоскоростные машины, и зачастую водители просто переоценивают свое умение, объяснил Регелюк. - Высокая частота наступления страхового события наблюдается и по транспортным средствам так называемого женского сегмента - Nissan Micra, Hyundai Getz, Peugeot 206 и др. Это связано с тем, что такими авто, как правило, управляют женщины без стажа вождения».