31.05.2011 08:30
22 июня не только ВО «Свобода», но каждый украинец, каждый львовянин должны выйти на улицу. Об этом заявил глава политсилы Олег Тягныбок.

Как сообщает пресс-служба ВО «Свобода», О.Тягныбок считает, что это поможет предупредить злые намерения «гастролеров», которые могут приехать во Львов в этот день. «Наша массовость поставит точку на их провокациях», - указал он. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Они нас пугают 22 июня. Посмотрите, какая массовая кампания началась: мы приедем, мы тем «хохлам» покажем их место, покажем, как они должны себя вести. Чем дальше, тем больше мы слышим такие непонятные, абсолютно дерзкие призывы. А как вы думаете, почему они вцепились в 22 июня, что им нужно во Львове? По одной причине: потому что им им не удалось реализовать свои подлые планов 9 мая. Мы вместе с вами остановили дерзкую провокацию, которая была запланирована», - добавил политик.

Напомним, 9 мая этого года Львове произошли столкновения между членами ВО «Свобода» и демонстрантами с георгиевскими ленточками. В результате завязалась потасовка с применением камней и стрельбой резиновыми пулями.