31.05.2011 10:30
Олег Постолаки, 52-летний атаман Международного казачьего союза, был убит тремя выстрелами — двумя в голову и одним в спину. Убийство произошло 27 мая в Куйбышевском районе Донецка, в офисе союза, который находится в подвальном помещении 9-этажного дома по пр-ту Офицерскому.

Убийца лишил жизни свою жертву в день рождения жены Олега Постолаки. Женщина, взволнованная отсутствием мужа, позвонила ему на мобильный. На вопрос, что случилось с супругом, услышала от незнакомца: «Завтра все узнаешь». Тело атамана обнаружили в багажнике его «Шевроле», оставленного в микрорайоне «Азотный». Об этом пишет Сегодня.

Утром в воскресенье, 29 мая, по подозрению в убийстве Постолаки задержан 56-летний местный житель. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

«В помещении офиса общественной организации он из пистолета убил потерпевшего во время ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений. Оружие (пистолет ТТ. — Авт.) изъято», — заявили в МВД.

По данным правоохранителей, пострадавший задолжал своему убийце зарплату в размере 40 тыс. грн. Как рассказал ранее представитель донецкого казачества и знакомый погибшего Вадим Жмурин, Олег Постолаки, помимо своей общественной деятельности, в последнее время занимался куплей-продажей авто. «Пригонял их из-за границы и продавал здесь», — рассказал он.

«Причины и обстоятельства преступления в настоящее время выясняет следствие. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство» (от 7 до 15 лет. — Авт.)», — сообщили в пресс-службе донецкого горуправления милиции.