31.05.2011 11:40
В серьезное ДТП попал начальник Запорожского управления по борьбе с экономическими преступлениями Владимир Хименко.

Авария произошла еще в субботу 28 мая. 40-летний милицейский начальник на джипе «Тойота Ленд Крузер» только выехал из Запорожья и направлялся в сторону Азовского побережья на отдых. Об этом пишет Сегодня.

В облГАИ информацию комментируют крайне скупо — известно лишь, что Владимир Хименко не справился с управлением, выехал на встречную полосу, зацепил проезжавшую машину (в ней никто не пострадал), врезался в опору электроосвещения, после чего автомобиль перевернулся. В салоне «Тойоты» находился еще пассажир, но он был пристегнут ремнем безопасности и отделался ушибом лица и локтевого сустава.

А вот Хименко получил серьезную черепно-мозговую травму. Медики оценивают его нынешнее состояние как крайне тяжелое, хотя два дня назад говорили о том, что пострадавший находится в тяжелом, но стабильном состоянии.

«Никаких прогнозов по поводу его состояния здоровья мы делать не будем. Жизнь больного пока висит на волоске», — рассказал один из врачей. А вот пассажир «Тойоты Ленд Крузер» уже выписан из больницы.

По данным УГАИ в Запорожской области, за последнюю неделю в регионе произошло 28 ДТП,в которых три человека погибли и еще 33 получили травмы. Кроме того, пять человек (в основном пешеходы) умерли в больницах от травм, полученных в ДТП ранее.

Среди умерших — восьмилетний мальчик, который 24 мая в Запорожье попал под машину, пытаясь перейти в неположенном месте широкую скоростную автомагистраль.