01.06.2011 09:20
В Мариуполе подтвержден четвертый случай заболевания холерой у госпитализированного пациента. Состояние больного медики оценивают как средней тяжести.

Как сообщает в пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, главный государственный санитарный врач Украины Сергей Рыженко вместе с главным государственным санитарным врачом города Георгием Гусаковым совершили обход инфекционного госпиталя, в котором находятся больные холерой. Пациенты своевременно и в полном объеме получают необходимую медицинскую помощь. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Состоялось заседание государственной чрезвычайной противоэпидемической комиссии Донецкой ОГА и совещание в городской СЭС Мариуполя. Председатель Госсанэпидслужбы поручил втрое увеличить объемы лабораторного контроля объектов внешней среды с целью выявления возбудителя холеры.

В Мариуполь прибыли опытные специалисты из Симферополя и Николаева для предоставления практической помощи.

Члены городской чрезвычайной противоэпидемической комиссии Мариуполя тщательным образом проверяют соблюдение всех необходимых противоэпидемических мер.

Ранее министр здравоохранения Украины Александр Анищенко заверил, что ситуация в Мариуполе со вспышкой холеры в настоящее время - контролируемая.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.