01.06.2011 10:40
Все четверо больных холерой, вспышка которой была зафиксирована в Мариуполе Донецкой области, имели контакт с морской рыбой - бычками. Об этом заявил главный санитарный врач Мариуполя Георгий Гусаков.

«При эпидемиологических расспросах больных выясняется, что везде фигурируют бычки. Кто-то их ловил, кто-то разделывал, кто-то жарил, кому-то принесли, кому-то дали, но везде они присутствуют - бычки, которые выловлены в районе города Мариуполя», - отметил Г.Гусаков. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

По его словам, были отобраны 87 проб на наличие холеры во внешней среде. «На подозрении сейчас бычки, а бычки водятся в море. Для нас сейчас самое главное - найти источник заражения, тогда противоэпидемиологические мероприятия будут более эффективными», - подчеркнул главный санитарный врач Мариуполя.

Напомним, в воскресенье в Мариуполе были госпитализированы трое больных холерой. Во вторник подтвержден четвертый случай заболевания.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.