01.06.2011 14:58
Юлия Тимошенко приказала своим политтехнологам приготовить свежие темники.

Народному депутату из фракции «БЮТ-Батькивщина», председателю подкомитета по вопросам избирательного законодательства комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Сергею Подгорному поручено подготовить сравнительную таблицу, чтобы показать разницу между старым и будущим новым законом о выборах в Верховную Раду Украины. Тимошенко сориентировала Подгорного так, чтобы основной акцент он сделал на положениях избирательного законодательства, которые ее команда сможет использовать для развертывания кампании, направленной на критику власти по избирательной проблематике.

Упомянутую сравнительную таблицу Сергей Подгорный должен передать ближайшему окружению Тимошенко. В первую очередь - ее адвокату Сергею Власенко, для проведения юридическо-правовой экспертизы документа и организации соответствующей работы с Венецианской комиссией. Политтехнолог БЮТ Олег Медведев должен использовать сравнительную таблицу для подготовки различного рода пропагандистских акций с избирательной тематикой.

Заместитель председателя «Батькивщины» по международным вопросам Григорий Немыря получил задание распространить таблицу среди международных экспертов и других зарубежных партнеров партии.

Юлия Тимошенко понимает, что следующие парламентские выборы она проигрывает. Последние опросы свидетельствуют, что ее фракция уменьшится вдвое. Поэтому и пытается заранее объяснить свое поражение.