02.06.2011 08:40
Народный депутат от Партии регионов Анатолий Кинах заявил, что Президент (Виктор Янукович) не требует вводить одинаковые тарифы на услуги ЖКХ по всей территории страны, а тарифы должны быть обоснованы в себестоимости.

«Речь не идет об одинаковых тарифах, речь идет о том, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги должны быть обоснованы в себестоимости. Нельзя допустить ситуацию, когда, например, все недостатки, проблемы жилищно-коммунального хозяйства списывают на наших граждан, которые, кстати, очень дисциплинированно платят за эти услуги», - заявил А.Кинах в эфире «5 канала». Об этом пишет Сегодня.

Политик отметил, что проблемы ЖКХ нельзя решить изменением фигур в правительстве или в региональной власти.

«Нужно качество, системность, профессионализм и ответственность в целом по всем направлениям деятельности, в данном случае жилищно-коммунального хозяйства. По тарифам должен быть интегральный показатель мощной работы блоков правительства - экономического, социального и жилищно-коммунального хозяйства. В то же время нужно сбалансировать бюджетную политику, когда изменяется в течение года цена на газ, нужно адекватно менять объемы субсидий, показатели местных бюджетов, центрального бюджета, нужно жестко контролировать финансовые потоки», - заявил А.Кинах.