03.06.2011 00:20
1 июня самой сексапильной блондинке всех времен и народов Мэрилин Монро исполнилось бы 85 лет. Ко дню рождения великой актрисы исследователи опубликовали очередную версию ее гибели. Как сообщают американские СМИ, что звезду убили из-за ее дневника, в котором был собран компромат на сильных мира сего.

В 1954 году актриса стала описывать в тетради в переплете из красной кожи подробности своей интимной жизни с братьями Кеннеди и другими любовниками, а также, записывать, что они говорили в постели. Об этом пишет ЭГ.

Актриса страстно хотела замуж за Джона и рассчитывала, что он разведется с женой Жаклин.

«Если президент на мне не женится, я заведу дочку, она будет дружить с детьми Кеннеди, возможно, мы даже поселимся под одной крышей», - говорила она.

Поняв, что с Джоном ей ничего не светит, Монро закрутила роман с его братом. Узнав о дневнике, информация из которого могла погубить его семью, Роберт задался целью заполучить записи актрисы. Силист Монро Джордж Мастерс, который сопровождал ее в поездках, утверждает, что в день гибели актриса побывала в доме Фрэнка Синатры.

Там ее встретил мафиози, трудившийся еще и на ЦРУ - Сэм Джанкана. Он убеждал актрису отдать дневник. Считается, что Мэрилин не согласилась и ее убили, опасаясь шантажа. После смерти актрисы в ее дом кто-то забрался, и ее дневник с тех пор не видели.

Накануне юбилея актрисы британская Daily Mail опубликовала ранее никогда не издававшиеся снимки Мэрилин Монро, сфотографированной в купальнике и в коротком топе. Владелец фото случайно купил их на «гаражной» распродаже всего за два доллара и долгое время хранил их, никому не показывая.